В колонии строгого режима № 15 г. Батайска совершена Божественная литургия.

 

6 декабря 2013 года в день успения благоверного князя Александра Невского в храме Анастасии Узорешительницы расположенном на территории колонии строгого режима № 15 г. Батайска совершена Божественная литургия. Литургия, по благословению Высокопреосвященного митрополита Меркурия, совершена на антиминсе выданном Отделу по тюремному служению для совершения Таинств в местах лишения свободы на территории Ростовской на Дону епархии.

В совершении Божественной литургии руководителю Отдела по тюремному служению иерею Андрею Мнацаганову помогал студент Донской духовной семинарии Константин Коломиц. Студент семинарии впервые посетил исправительное учреждение. По договоренности с ректором ДДС протоиреем Тимофеем Фетисовым, богослужебную практику в местах лишения свободы пройдут все желающие студенты семинарии.

За Литургией причастились 35 человек из числа осужденных. Иерей Андрей поздравил всех присутствующих с причастием и пожелал скорейшего освобождения из мест лишения свободы.

В благодарность за чаепитием община колонии подарила памятный подарок помощнику руководителя по тюремному служению Александру Кушниру исполнившему литургическое пение в этот праздничный для него день, день тезоименитства.

20131206_121714

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *