Руководитель отдела по тюремному служению принял участие в рабочем совещании ГУФСИН России по Ростовской области с новым составом Общественной наблюдательной комиссии.

27 декабря 2013 года в зале заседаний ГУФСИН России по Ростовской области состоялось совместное совещание по определению порядка взаимодействия при осуществлении контроля членами Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области III созыва, прав человека в учреждения ГУФСИН России по РО.

В совместном совещании приняли участие начальник ГУФСИН России по РО генерал-майор Сергей Смирнов и личный состав управления; Представитель правительства области, главный специалист Управления по национальным вопросам и работе с общественностью Министерства внутренней политики РО Владимир Алексеев; Заместитель прокурора области Сергей Паволин, представитель спец прокуратуры Ростовской области Алексей Онуприенко; Уполномоченный по правам человека Ростовской области начальник организационно-правового отдела Галина Мисура; Члены Общественной наблюдательной комиссии в состав которой вошли представители духовенства Ростовской на Дону епархии – руководитель Отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов и настоятель Сергиевского храма города Таганрога иерей Алексей Климченко.

Совещание прошло конструктивно, стороны высказали взаимные пожелания которые в дальнейшем должны сказаться на эффективности в работе комиссии. Были озвучены доклады генерал-майора С. Смирнова и председателя ОНК Леонида Петрашис.