Руководитель отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону Епархии принял участие в благотворительной акции «Рождественская елка ангела».

 

30 декабря 2013 года в женской воспитательной колонии № 18 г. Азова состоялся заключительный этап благотворительной акции «Рождественская елка ангела», на котором в рамках проекта состоялся демонстрация видео обращения детей, пребывающих в детских домах и интернатах Ростовской области к своим мамам отбывающих свой срок в женской исправительной колонии.
25 по 30 декабря 2013 г. члены общественного совета при ГУФСИН России по ростовской области: Руководитель РРОБОСППД «Цветы жизни», Анна Хоботова, совместно с руководителем БФ «Родители против наркотиков», Алексеем Селезень, при поддержке, Отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви, организовали благотворительный социальный проект «Рождественская елка ангела».
«Рождественская Елка Ангела» это не просто благотворительная акция. Это способ восстановить утерянную связь между детьми и матерями. Возможность подарить надежду на воссоединение семьи. В ходе реализации проекта многие ребятишки впервые узнали, что у них есть самый родной и близкий человек – мама, которая любит и очень скучает.
В рамках проекта дети, проживающие на территории Ростовской области и находящиеся в Детских домах и интернатах, получили Рождественские подарки от своих матерей, отбывающих срок в женской колонии Азова. В ходе акции организаторами были посещены 7 детских домов Ростовской области, где находятся дети, чьи мамы отбывают наказание в ИК-18 г. Азова. Все дети получили подарки от мам и передали в ответ видеообращение в которых поздравили своих их с наступающими праздниками и пожелали скорейшего возвращения домой!

Подобная акция на территории Ростовской области проводится впервые. Однако организаторы акции уверены, что в следующем году удастся провести подобную акцию, но для большего количества детей, чьи родители осуждены (не только для осужденных женщин, чьи дети находятся в интернатах и детских домах, но и осужденных мужчин).

Подводя итоги акции, после завершения концерта в женской колонии, иерей Андрей Мнацаганов, сердечно поблагодарил сотрудника отдела по тюремному служению Ростовской на Дону епархии Анну Хоботову и всех его участников за успешное осуществление социально значимого проекта «Рождественская елка ангела» и передал присутствующим, от лица митрополита Меркурия поздравления с наступающим праздником Рождества Христова.   

2013-12-30 12-06-55 2013-12-30 13-11-38

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *