В общеобразовательных учебных заведениях Ворошиловского района города Ростова на Дону продолжается реализация регионального общественного проекта «Твой выбор».

Normal

mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

2 декабря 2013 года в общеобразовательной школе №6 Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону состоялась беседа с учащимися 10-11 классов по вопросу профилактики детской преступности. Посещение школы № 6 представителями Ростовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Ростовского регионального отделения НРА, Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области, отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии, Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Совет ОНК»— второе из восьми запланированных мероприятий в рамках соглашения существующего соглашения между общественными организациями и Управления образования Ворошиловского района.

Проект направлен на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, антисоциального образа жизни и вместе с тем способствует духовному развитию подростка, расстановке правильных жизненных ориентиров в процессе дальнейшего жизненного пути, воспитание патриотизма и стремлению к здоровому образу жизни.

Беседу с учащимися провели: Представитель Ростовского регионального отделения организации «Молодая Гвардия Единой России» Игорь Сидоренко, руководитель благотворительной организации «Цветы жизни» Анна Хоботова, председатель Общественного совета при ГУФСИН России по РО Федор Дериго, руководитель отдела по тюремному служению Ростовской епархии иерей Андрей Мнацаганов, руководитель общественной организации «Родители против наркотиков» Алексей Селезень.

Подростков заинтересовал рассказ руководителя Отдела по тюремному служению Ростовской на Дону епархии о возможных последствиях препровождения свободного времени в сомнительных компаниях, где употребление спиртных напитков и деструктивное поведение является нормой, и как тонка грань между правонарушением и уголовным преступлением, за которым следую долгие годы реабилитации.

Все выступающие старались донести до подростков слова о необходимости сохранить свое здоровье и психику от воздействия алкоголя, табака-курения и как следствия наркотической зависимости, способной убить человека на самой ранней стадии его жизни.